(Предупреждаю сразу, что так как о персонаже знаю очень мало, анкета – чистейший неканон и больная фантазия автора)
Анкета писалась ДО 22 СЕРИИ!

Ответ на вопрос "почему Эш отдельно от Анжелы?" обыгрывается ЭТИМ ролевым постом.

1. Имя/ Фамилия
Эш Рендерс (Ash Randers)
Это человеческое имя не является Истинным для данного персонажа.
2. Возраст/ Дата Рождения
На вид – 27 лет. Точно никогда и никому не скажет. Возможно потому что уже и сам не помнит. И не так это важно.
3. Характер
Слышали когда-нибудь про «гладко стелет – жестко спать»? Вот это про Эша. Он прекрасный актер, и что у него на уме – понять просто невозможно. Впрочем, манеры конкретно взятого ангела – безупречны, интонации речи очаровывают, он галантен и, казалось бы, просто не способен на подлость. Иными словами, как и подобает мужчине в Викторианскую эпоху, дворецкий королевы – истинный джентльмен. Люди воспринимают его как ангела… что верно только наполовину. Потому как вторая половина у Эша весьма и весьма далеко ушла от канонических представлений об этих жителях царства небесного.
Эш хладнокровен и спокоен. Особенно в критических ситуациях, и это на самом деле выводит из себя, потому что в такие моменты он кажется каменной статуей из тех, что стоят в храмах. Безмолвен к молитвам, лишь взирает с недостижимой мудростью. Он справедлив и потому по-настоящему жесток.
Однако в отличие от Анжелы, Эш знает цену человеческой жизни, и знает, что всегда может быть дарован второй шанс. За определенную плату, разумеется… Вообще, характер у персонажа потрясающе сложный и непредсказуемый, некоторыми чертами  - вылитый демон, некоторыми – ангел, но и человеческое не чуждо, особенно в плане удовольствий и развлечений.
Ах, да. Эш знает себе цену, и еще он очень гордый. Нет, даже вот так: Гордый.
4. Внешность
Оо… про гордыню писалось выше, так что если одним словом – красавец.
Высокий молодой мужчина, судя по всему, альбинос. Аристократично-бледная кожа, практически белые волосы… и потому яркие лавандовые глаза приковывают к себе внимание. Внешне Эш всегда дружелюбен, а на губах – едва уловимая настоящая улыбка.
Как и подобает дворецкому Ее Величества, одевается Эш роскошно, что сразу же выдает его великолепный вкус. Чаще всего одет в белый костюм-тройку, который никак нельзя назвать классическим из-за отсутствия лацканов на пиджаке-фраке, а так же присутствием большого количества декоративных пуговиц с ушками. Отвороты рукавов отделаны золотой тесьмой и фиолетовым шелком. Из такого же материала сшит и жилет. Вместо галстука – белоснежный шейный платок. Как и полагается по этикету, на руках – перчатки. Темно-серые, практически черные… что кстати говоря очень выбивается из всего образа.
В качестве аксессуаров – Королевский Викторианский орден и шпага с золотой рукояткой. Причем так Эш ходит и в повседневности, не только когда присутствует на приемах королевы (а присутствует он на них всегда).
Впрочем, постоянно быть в одном и том же надоедает даже ангелу, так что со временем костюмы меняются, в основном – под действием моды.
В ангельском обличье ничего не меняется, только в глазах можно угадать всполохи пламени, а за спиной появляются огромные белоснежные крылья. Впрочем, в таком виде Эш еще ни перед кем не представал.
5. Биография
Очень и очень сложный вопрос… о нем практически ничего не известно как о человеке, чего уж говорить про ангела. Но что есть…
В анналах истории редко когда упоминается обслуживающий персонал, однако Эш – исключение. Во-первых, он единственный дворецкий королевы. Остальных или не было, или по какой-то странной причине вспомнить никто не может (учитывая, сколько королеве лет, по логике должны ведь быть и другие, а не этот красивый молодой мужчина!). Во-вторых, он награжден Королевским Викторианским орденом и носит титул «Рыцаря Великого Креста». В обращении к нему по этикету следует употреблять «Сэр». Следовательно, он оказал Королеве высшую услугу, за что и получил такой дар…
Вполне возможно, что именно по его распоряжению от имени Ее Величества сожгли поместье Фантомхайвов и умертвили его хозяев. Мотивы – неизвестны…
Два года назад Эш вместе с Ее Величеством отправились в знаменитый Королевский театр оперы в Ковент Гарден на выступление обладающей потрясающим голосом дивы, и там… Как любой ангел, Эш ненавидит демонов, потому сразу же почувствовал присутствие нечистого. И увидел девушку под его властью… Никто из посетителей оперы в тот день не мог вспомнить, что же случилось, и как звали выступавшую девушку, очаровавшую всех голосом, и почему представление закончилось так быстро… Демона Эш умертвил, разорвав тем самым контракт. По идее, Беатрис должна была погибнуть вместе со своим хозяином, однако не просто же так ангел тратил сове время на сражение… потому дал диве второй шанс. Оставив ей способности, дарованные демоном, вернул жизнь и взял под свою опеку с целью очищения заблудшей души. Точнее, во служение – нужно ведь искупать грехи… Сказал ангел, которого и самого вполне можно назвать небезгрешным.
В данный момент Эш все так же является преданным слугой королевы, однако по приказу Ее Величества не находится постоянно во дворце, а живет в поместье Eden вместе с прислугой Беатрис и сообщницей Анжелой, то и дело отлучаясь по важным делам.
6. Ориентация
На-ту-рал. Гетеро то есть.
7. Раса
Ангел, херувим
8. Увлечения и интересы
Во-первых, Эш – эстет. Потому – Порядок и Красота.) Судный День – это совершенная форма наведения порядка в мире.
Дворецкий королевы очень любит чай (зеленый, но и прочие травяные попробовать не против) и сладкое, что на его фигуре, естественно, никак не отражается.
В качестве хобби – музицирование. Оперы, органы, оркестры… сам он виртуозно играет на скрипке, стоит только искренне попросить. Хотя вообще ладит со всеми музыкальными инструментами.
Увлечения у него дорогие – наверное, влияние от высшей персоны Англии. Конные прогулки, фехтование, коллекционирование книг, уход за садом (любимые цветы – белые розы и лилии), даже мода. Современный такой ангел…
9. Способности
1. Может принимать человеческий облик.
2. Быть невидимым (это куда как проще, чем становиться человеком).
3. Полет (в том числе способность проходить сквозь материальные предметы, ибо ангелы все же бесплотны по сути своей).
4. Усилием воли убивать людей или разрушать города (это по Священному Писанию, неслабо так).
5. Видение через время, видение как лица человеческой души, так и мыслей человека в душе и во взгляде, глубинных помышлений сердца человека (с) Книга Урантии
6. Может перемещаться в пространстве. Хотелось бы еще во времени, но чин несколько не тот… пока.
7. Нечеловеческая сила и ловкость.
8. Свобода выбора.
9. Целительство (так же практикует поднятие мертвецов. Для Судного Дня, когда вострубят трубы Архангелов).
Так как Эш большее время проводит на земле, то приобрел и черты, присущие человеку. Например, он ест человеческую пищу (не из физических побуждений, а просто как гурман). Эш чувствует боль, его раны кровоточат, но убить его обычными способами невозможно. Максимум – это вернуть обратно в «бесплотное состояние», и через некоторое время ангел полностью восстановится.
10. Читали ли вы правила?
Изучал даже.
11. Статус
Prophet of Last Judgment
12. Связь с вами
396-738-414

Отредактировано Ash (2009-06-02 10:42:52)