Kuroshitsuji: Masters and Slaves

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Masters and Slaves » Принятые анкеты » Lika`s анкета


Lika`s анкета

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Имя/Фамилия
Лика/Lika
Фамилия забыта.

2. Возраст/Дата Рождения
19/1869

3. Характер:
В облике человека это ожившая ледяная статуя, изредка позволяющая себе усмешку или наглый взгляд. Хотя это - маска. Всего лишь бесчувственный холодный кусок дерева с нарисованной улыбкой. Под стать этой маске даже нашлось платье. Глупая, бесполезная тряпка. И туфли, своим безразличием ко всему живому обжигающие хозяйке ступни. Весь маскарадный наряд, превратившийся в повседневный, неприятен девушке. Весь костюм высокомерия хочется порвать на куски и выбросить. Да, всегда можно надеть другую маску. Но если одну носить слишком долго, пряча собственное лицо даже от самой себя - деревяшка срастается с лицом и уже не отдирается.
Как и случилось с Ликой. Она слишком долго притворялась и настолько привыкла к такой себе, что начала воспринимать это как должное. Девушка даже не помнит, что всего четыре года назад она была другой. Весёлой, общительной, жизнерадостной, улыбчивой, забавной, милой девчонкой, всегда готовой на авантюры и всякие ребяческие вылазки "к той шахте..." или "вон на тот холм, со скрытой пещерой...". К Лике тянулись люди. Чуть позже этого периода активности она стала грустить и злиться чаще, а потом вообще перестала общаться с кем бы то ни было. На самом деле Лика всё ещё была "позитивной", только весь этот позитив она запихала на самую дальнюю полочку памяти, выставляя напоказ только ненужный образ Снежной Королевы.
Сейчас девушка затерялась между двумя "Я". То ли действительно Лика, то ли абсолютно другой образ - этого она даже сама ещё не понимает. Скорее, первое.
Долгая жизнь в облике кошки тоже повлияла на её характер, но не совсем в лучшую сторону, так как из-за постоянных скитаний по Лондону она ещё больше замкнулась в себе, но потеряла драгоценную ниточку для управления "Снежной Королевой". Похоже, что главную роль в дальнейшем формировании определённого характера Лики играет то, какая именно семья приютит её, если вообще приютит.
В обличье же кошки она очень преданная (что больше подходит собакам), понимающая и вежливая, но, чего таить, немного ленивая.

4. Внешность:
Как человек - невысокого роста девушка лет четырнадцати на вид. Бледная мягкая кожа. Из одежды носит преимущественно тёмные платья и чёрные удобные туфли на каблуках. Телосложение хрупкое - длинные тонкие ноги и просто тонкие руки. Плечи не широкие, но и не узкие, средненько так. На шее красное ожерелье с маленьким золотым бубенчиком в виде подвески. Очень сложно понять, какой именно формы лицо - или овальное, или немного треугольное. Подбородок острый и узкий, скулы высокие. Нос с немного вздёрнутым кверху кончиком, небольшой, переносица тонкая. Миндалевидные глаза светло-серого цвета с пушистыми, но короткими ресницами; тонкие брови. Узкий лоб, опять же, не высокий и не низкий. Средненько. Волосы тёмные с еле заметными фиолетовыми полосочками. На руках ногти в катастрофически обгразынном состоянии. По крайней мере, были до того, как Лика начала всё чаще разгуливать в облике кошки.
http://s43.radikal.ru/i100/1002/a4/7f61616100f1.jpg

Как вышеупомянутая кошка - красавица сиамской породы. Мягкая шёрстка в основном кремового цвета, только лапки, мордочка, уши и хвост тёмные. Глаза светло-голубые. Подушечки лап розовые, на ощупь просто бархатные. На шее красная ленточка с маленьким бубенчиком (на картинке нет, но Вам же не сложно представить красную ленточку с бубенчиком?)
http://s42.radikal.ru/i096/1002/a3/9ba0402fa2f8.jpg

5. Биография:
Лика родилась в Лондоне. Семья её не была богатой, часто приходилось голодать. До трёх-четырёх лет дети обычно ничего не помнят, но Лика помнила. Нельзя сказать, что здесь она пережила лучшие годы своей жизни. Таковых вообще не было. Один-единственный миг, когда она поняла, что она теперь свободна и не должна сидеть дома днём и ночью, не считается. Тем более, что даже это короткое мгновение счастья быстро исчезло. Она осталась одна, ей некуда идти...
Лика сама не поняла, почему она не заразилась и не погибла, как вся её семья. Разве что лёгкий кашель и слабость, но когда она осталась одна, все эти малоприятные ощущения сгинули. Но в чём причина такого везения? Ответ на этот вопрос Лика нашла в небольшом семейном архиве. Сведений было невероятно мало, и все они ничего не разъясняли. До поры до времени.
Одну из книг Лика не трогала вообще. Тонкая книжонка, почти развалившаяся. Однако, перерыв в доме всё и не найдя ничего, девушка вспомнила про неё. Книжка оказалась записанной историей её пра-пра-прабабушки, причём весьма странной историей. Вы бы поверили в то, что в вашем роду есть люди, способные перекидываться в животных и обладающие иммунитетом к болезням? Лика не поверила. Более того - ближе к середине книги нашлось упоминание о том, что "проклятые" рождаются через несколько поколений, обычно через два-три. На этом месте Лика побледнела и захлопнула такой ценный источник информации, не дочитав. Она - перевёртыш? Быть того не может. Абсурд!
И снова вопрос - если бы Вы узнали, что можете перекидываться в животное, как скоро Вы бы попробовали это сделать? Сразу же? Лика старалась забыть о прочитанном, но не удавалось. В конце концов она не выдержала. Оказалось, что превращаться очень даже больно, хоть и быстро. По позвоночнику проходит спазм, тут же ощущение, что кости непонятным образом стали гораздо острее, перед глазами всё смазывается, мир резко становится чёрно-белым. И вот вместо девушки на полу свернулась к клубочек кошка. Жалобно скуля, Лика осмотрелась. Непривычно смотреть на всё снизу вверх. Оглядев себя, Лика поняла, что она приняла кошачий облик. Несколько раз перекинувшись в человека и обратно, девушка решила, что в данной ситуации лучше жить в ипостаси зверя. По крайней мере, некоторое время.

6. Ориентация:
Гетеро

7. Раса:
Думаю, перевёртыш

8. Увлечения/интересы :
Увлечения: Живопись
Интересуется всем, происходящим вокруг ^_^

9. Привычки/страхи:
Привычки: грызть ногти, подолгу рассматривать что-нибудь, что сочтёт красивым.
Страхи: панически боится пауков и воды. Недолюбливает насекомых вообще.

10. Способности:
Повышенная регенерация, может немного ускорить рост ногтей (но никак не сотворить вместо них огромные когти за секунду), умеет мурлыкать в человеческой ипостаси, неплохо рисует, не так давно обнаружила способность перекидываться в кошку и иммунитет к болезням (от сильных болезней, конечно, не спасёт, но хоть жизнь продлит)

11. Личные вещи:
Вместительная сумка чёрного цвета, которую девушка носит на плече. В сумке - бумага и тонкая деревянная дощечка в форме прямоугольника, невообразимое количество красных ленточек, простой карандаш, ластик, металлическое перо и чернильница

12. Знание правил:
Первый ключ: the butler to the core.
Второй ключ: the queen's watchdog.

13. Статус:
В следующей жизни, когда я стану кошкой...

14. Связь с вами:
E-mail в профиле подойдёт? ^^

Выставляю на суд администрации сие безобразие Т_т

Отредактировано Lika (2010-02-24 09:29:00)

0

2

Lika написал(а):

Nya

А чего сразу "ня"? В викторианской англии было только "мяу"

Lika написал(а):

Бесстрашная забавная девушка с неисправимой привычкой "някать".

Никак нет. Отставить!

Lika написал(а):

Как результат скрещивания ДНК девушки с ДНК кошки Вы можете лицезреть длинный чёрный хвост.

Какое ДНК? Это ж викторианская эпоха, у них с медициной тогда тяжко было)
Но хвоста вообще быть не должно. Зачем он?

Lika написал(а):

Лика родилась в лаборатории. То бишь - в сыром полуподвале с очень плохой вентиляцией и всякими непонятными штуковинами.

Какой? Перевертышами, вроде, рождаются.

Lika написал(а):

В этой лаборатории над новорождёнными проводили опыты. Их ДНК скрещивали с ДНК животных, отчего у всех без исключения начался процесс мутации.

Омама, мама Обамы! И еще раз - ВИКТОРИАНСКАЯ ЭПОХА!
Да, ДНК уже был открыт, но люди даже и не думали, что это часть генома, а считали... вот вам википедия:

ДНК была открыта Иоганном Фридрихом Мишером в 1869 году. Вначале новое вещество получило название нуклеин, а позже, когда Мишер определил, что это вещество обладает кислотными свойствами, вещество получило название нуклеиновая кислота [1]. Биологическая функция новооткрытого вещества была неясна, и долгое время ДНК считалась запасником фосфора в организме.

0

3

Ronald Knox написал(а):

А чего сразу "ня"? В викторианской англии было только "мяу"

Ronald Knox написал(а):

Никак нет. Отставить!

Есть отставить. Будем переписывать.

Ronald Knox написал(а):

Какое ДНК? Это ж викторианская эпоха, у них с медициной тогда тяжко было)
Но хвоста вообще быть не должно. Зачем он?

Если никакого ДНК, то хвоста конечно не было, нет и не будет.

Ronald Knox написал(а):

Какой? Перевертышами, вроде, рождаются.

Учтём.

Ronald Knox написал(а):

Омама, мама Обамы! И еще раз - ВИКТОРИАНСКАЯ ЭПОХА!
Да, ДНК уже был открыт, но люди даже и не думали, что это часть генома, а считали... вот вам википедия

За справку из Википедии спасибо, тоже учтём.

В общем, как я поняла, мне нужно под корень рубить всю биографию и писать новую, а во внешности убрать хвост. Так?

0

4

Lika написал(а):

В общем, как я поняла, мне нужно под корень рубить всю биографию и писать новую, а во внешности убрать хвост. Так?

Да, рубить под корень хвост и править биографию)

0

5

Ronald Knox написал(а):

рубить под корень хвост

Зачем же так жестоко?  o.O

Ronald Knox написал(а):

и править биографию

Исправила.

0

6

Lika написал(а):

И туфли, своим безразличием ко всему живому обжигающие хозяйке ступни.

эта фраза повергла меня в священный трепет. Попытался представить - выпал в осадок. Вообще обувь, обладающую интеллектом и чувствами, я никак не могу уместить в свое сознание.

Lika написал(а):

Чуть позже этого периода активности она стала грустить и злиться чаще, а потом вообще перестала общаться с кем бы то ни было

что стало причиной таких разительных перемен характера?

Lika написал(а):

На левом плече тату в виде иероглифа "Смерть".

откуда в эпоху королевы Виктории у барышни могла взяться татуировка (!!), да еще и с иероглифом? (!!!) Анахронизм, убрать.

Lika написал(а):

Оказалось, что превращаться очень даже больно, хоть и быстро.

Можно описать процесс оборачивания в животное?

Lika написал(а):

иммунитет к болезням

за счет чего такая особенность организма? И к каким болезням иммунитет? Абсолюта не существует, и значит какая-то болячка, да подкосит.

0

7

Grell Sutcliffe написал(а):

Вообще обувь, обладающую интеллектом и чувствами, я никак не могу уместить в свое сознание.

Ага, а ещё платье и маска. Но тут как бэ описание того, что ей самой не очень приятно быть такой.. мм... холодной, но она уже привыкла и по-другому не может, а изменяться в лучшую сторону начала только сейчас.

Grell Sutcliffe написал(а):

что стало причиной таких разительных перемен характера?

Первое время она на не могла смириться с тем, что она не человек и что она единственная из семьи выжила. Трудно было привыкнуть, та-а...

Grell Sutcliffe написал(а):

Анахронизм, убрать.

Есть убрать.

Grell Sutcliffe написал(а):

Можно описать процесс оборачивания в животное?

Попробую.

Grell Sutcliffe написал(а):

за счет чего такая особенность организма?

Позволю себе предположить, что иммунитет выработался за счёт смешения в одном теле человеческих и животных генов. Эх, не знаю я. Ну, от совсем уж сильных болезней не спасёт, но жизнь продлит...

0

8

Lika
хорошо. Уточните про болезни в анкете, и будете приняты

0

9

Grell Sutcliffe написал(а):

Уточните про болезни в анкете

Уточнила

Grell Sutcliffe написал(а):

и будете приняты

Спасибо ^__^

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: Masters and Slaves » Принятые анкеты » Lika`s анкета